За неделю: 0
За месяц: 0

ШКОЛЬНАЯ ВОЛЕЙБОЛЬНАЯ ЛИГА ПРИОКСКОГО РАЙОНА 2019 год.

Участники

Старшая группа (9-11 классы, сборные школ, сильнейшие игроки): гимназия №17, школа №32, школа №45, школа №134, школа №140, школа №174
Младшая группа (7-8 классы): гимназия №17, школа №45, школа ; 140, школа №174

Регламент Соревнований

1. Соревнования школьной волейбольной лиги проводятся в три этапа: два этапа круговых (каждый с каждым) и финальный этап – плей-офф.
    1.1. Первый этап кругового турнира проводится с января по февраль (третья четверть учебного года). На этом этапе все команды должны провести по одной встрече между собой (каждый с каждым).
    1.2. Второй этап кругового этапа проводится в феврале – марте (третья четверть учебного года). На этом этапе команды также проводят встречи между собой (каждый с каждым), но только в отличие от игр первого этапа, встречи проводятся на полях соперников. В случае если отдельные команды (школы) не располагают удовлетворительными залами, в которых можно проводить игры по волейболу, по взаимной договорённости представителей команд, обе игры могут проводиться на площадке одной команды (школы), или даже на нейтральной площадке. Для таких игр формируется отдельное расписание.
    1.3. В третий этап (плей-офф) каждой возрастной группы выходят четыре сильнейшие команды по итогам двух круговых этапов. Команда занявшая первое место встречается в полуфинале с командой, занявшей четвёртое место; в другом полуфинале, команда, занявшая второе место встречается с третьей. Победители полуфинальных игр в финальной встрече играют за первое – второе места, проигравшие команды встречаются в игре за третье – четвёртое место. Места с пятого и до последнего определяются по итогам первого и второго круговых этапов.
    2. Игры первенства проводятся по правилам международной федерации волейбола.
    2.1. Высота сетки для команд старшей группы – 243см; для команд младшей группы – 235см.
    2.2. Игры первенства проводятся до двух выигранных партий.
    2.3. По итогам каждой встречи, команда, одержавшая победу со счётом 2:0 получает 3 очка в турнирную таблицу; за победу со счётом 2:1 – 2 очка; за поражение со счётом 1:2 – 1 очко и за поражение со счётом 0:2 – 0 очков. За неявку команды на игру ей засчитывается поражение со счётом 0:2 – 0 очков и соответственно счета в партиях 0:25 и 0:25.
    2.4. Первенство команд в турнирной таблице турнира для определения итоговых мест (для выхода в стадию плей-офф) определяется по количеству набранных очков во всех играх первых двух (круговых) этапов. В случае если две, или больше команд наберут одинаковое количество очков, первенство между ними определяется по наилучшей разнице выигранных и проигранных очков во всех партиях всех игр двух круговых этапов.

2.5. По взаимной договорённости между командами - участницами стадии плей-офф игры этой стадии (полуфиналы, игры за 3-4 места и финальные игры) проводятся по следующему регламенту.
    2.5.1. Все игры стадии плей-офф проводятся в формате "до трёх выигранных партий".

2.5.2. Полуфинальные игры проводятся сериями из двух игр, когда каждая команда в паре проводит одну игру - дома, другую игру - в гостях. Очерёдность игр в паре представители определяют жеребьёвкой.
    2.5.3. Победитель пары в полуфинальной серии определяется по итогам двух встреч. Команда, одержавшая две победы выходит в финал. В случае, если команды одержали по одной победе, первенство определяется по разнице выигранных и проигранных партий в двух встречах. В случае равенства этого показателя, первенство определяется по наилучшей разнице всех выигранных и проигранных очков у команд по итогам двух полуфинальных встреч. В случае равенства и этого показателя, преимущество у команды, которая наберёт больше выигранных очков в игре на выезде (в гостях).
    2.5.4. Игры за 3-4 место и финальные игры проводятся в формате одной встречи, до трех выигранных партий. Место и время игр назначается по взаимной договорённости представителей команд. В случае разногласий по месту, игра назначается на площадке команды, которая заняла более высокое место в круговом этапе соревнований.