За неделю: 0
За месяц: 0

Чемпионат школы №45 по волейболу среди классов (2019год)

Регламент чемпионата

• Чемпионат школы по волейболу среди классов проводится среди команд 5-11х классов. В каждой команде играют только ученики данного класса.
  • В команде каждого класса участвуют все желающие сильнейшие игроки. Функции руководителя команды (администратора) выполняет капитан команды. Девочки играют в команде класса наравне с мальчиками без всяких ограничений
  • Для участия в игре все игроки должны иметь чистую спортивную обувь. Девочкам не разрешается иметь длинный маникюр.
  • Чемпионат школы по волейболу проводится в два этапа. На первом этапе , круговом, все команды своей подгруппы играют между собой каждый с каждым. Во второй этап, плей-офф, выходят четыре сильнейшие команды по итогам кругового этапа. В полуфиналах встречаются команды: 1-4 место и 2-3 место. Проигравшие в полуфинальных играх встречаются в игре за 3-4 место, победители полуфиналов выходят в финал и играют за 1-2 место в турнире.
  • Игры турнира проводятся из трёх партий (до двух выигранных партий одной командой). Решающая партия проводится до 15 очков, при наборе восьмого очка команды меняются площадками. Первенство в турнире в круговом этапе определяется по набранным очкам. За победу со счётом 2-0 по партиям команда получает 3 очка; за победу со счётом 2-1  - 2 очка; за поражение со счётом 1-2 по партиям - 1 очко; за поражение со счётом 0-2 - 0 очков. За неявку команды на очередную встречу, команде присуждается поражение со счётом 0-2 по партиям, счета в партиях - 0:25 и 0:25. После второй неявки на игры команда исключается из турнира. В случае, если одна или несколько команд по итогам кругового этапа наберут одинаковое количество очков первенство между ними определяется по разности набранных и проигранных очков во всех встречах кругового этапа.
  • Игры чемпионата в средней группе проводятся по следующим правилам: Поединки двух команд 8-х классов проводятся по правилам волейбола; поединки команд 7 и 8 класса проводятся по правилам, которые выберет и заявит команда седьмого класса (волейбол, или мини-волейбол (пионербол); Встречи двух команд 7-х классов проводятся по правилим мини-волейбола (пионербол).
  • На каждую игру каждой команды должны явиться минимум шесть игроков. Как исключение, допускается начинать игру в количестве пяти игроков. Если по ходу игры команду из пяти человек покидает один игрок (удаление, травма), команда может завершить игру вчетвером. Если в команде по ходу игры осталось три игрока, команде засчитывается поражение. Каждая встреча турнира начинается и завершается построением, приветствием команд и рукопожатием игроков.